Знания иностранного языка в красноярских компаниях проверяют на собеседованиях

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос красноярских работодателей и выяснила на сколько важно для них знание иностранных языков их сотрудниками.

Опрос проводился среди компаний, в вакансиях которых значится требование о знании иностранных языков. Сейчас таких предложений на сайте hh.ru в Красноярске 3% от всех вакансий.

В результате выяснилось, что 56% работодателей готовы снизить притязания к уровню владения иностранным языком, если соискатель будет профессионалом своего дела. Четверть компаний готовы пойти на снижение ожиданий в случае, если их поиски сильно затянутся, а для 9% знание иностранных языков - не важно.

При это, как сообщает HeadHunter, 82% компаний проверяют знание иностранного языка у соискателей на собеседовании, в случае, если указали это в требованиях к вакансии. Чаще всего это устная беседа на заданную тему.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.