Золотодобывающую компанию из Красноярского края просят лишить лицензии

Росприроднадзор требует от Федерального агентства по недропользованию досрочно лишить золотодобывающую артель «Сисим» права пользования участком недр.

Как рассказали в ведомстве, ими была проведена проверка артели после прорыва дамб на реке Сейба в Курагинском районе. Тогда погибло 17 человек, троих работников артели до сих пор не нашли.
 
В ходе проверки Енисейским управлением Росприроднадзора было установлено, что разработка месторождения россыпного золота велась в нарушение принятых проектных решений. В ведомстве полагают, что могло привести к аварии, а затем и к затоплению вахтового поселка и загрязнению водного объекта».
Юридическое лицо по фактам выявленных нарушений условий пользования недрами будет привлечено к административной ответственности», — уточнили в Росприроднадзоре.
Сейчас уточняется стоимость вреда, нанесенного реке Сисим.
Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.