«Новый Красноярск» — дебютная номинация премии «Бизнес!Лидеры». Она призвана отметить команды и бизнесы, идеи и работа которых создают новую «ткань» города.
Воздействие ИИ на кадровый рынок порождает множество сценариев, в том числе и негативных. Самые большие опасения связаны с тем, что ИИ оставит без работы 99% людей.
Красноярский «Центр стоматологии Сапфир» отмечает семилетие. О том, какие принципы клиники помогают сохранять высокий результат все это время, узнали у Анастасии Поляковой, главного врача клиники.
Музыка, танцы, шоу воздушных змеев, мастер-классы, вкусная еда...СЕЛЛОМАНЫ.FEST — не просто фестиваль, а настоящий праздник от доставки «СушиSELL», объединивший более 900 любителей вкусных роллов.
Яндекс Еда обновила Ultima Guide по Красноярску. В подборке 20 самых востребованных кафе и ресторанов. Какие именно, узнали на церемонии перезапуска гида.
Изначально компенсация, которую должен был получить собственник, была меньше, но суд пересмотрел ее.
Решительность и капелька безрассудства позволили доктору Кяримову запустить современную технологичную клинику HI-TECH. Человеческие качества и профессионализм стали магнитом для пациентов и коллег.
Финансовые возможности бизнеса сокращаются. Как перераспределить бюджет и сохранить вектор развития? Об этом рассказывает Евгения Потапчик, собственник Красноярского завода стальных конструкций.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, подписал указ о назначении временного главы Красноярска.
Предприниматели зачастую тонут в рутинных задачах, которые сегодня можно спокойно перепоручить нейросетям, высвободив время для работы и жизни. Нужно лишь осознать эту возможность и сделать шаг.
Как российский бизнес адаптируется к новым вызовам кибербезопасности и почему телеком-операторы становятся экспертами в области защиты от хакерских атак?
Банк «Левобережный» делает всё для поддержки МСБ в России и разработал специальное предложение «Добро пожаловать», которое позволяет оптимизировать финансовые операции и снизить операционные расходы.
Накануне губернатор провел прямую линию. Часть вопросов касалась и проблем с работой сотовых связи в краевом центре.
Сентябрь традиционно является стартом высокого бизнес-сезона. Именно в этом месяце верстается бюджет региона, а многие компании начинают планировать свою жизнь на следующий год.
Издатели «Делового квартала» в Красноярске заявили о запуске медиагруппы «Бизнес!Класс», которая объединит уже действующие проекты, а также новые продукты для деловой аудитории региона.
Машины из КНР единственные показали значительный рост продаж минувшим летом на вторичном рынке Красноярского края, отмечают аналитики автомобильного портала Дром.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, назначит исполняющего обязанности мэра краевой столицы в течение десяти дней после отставки действующего главы города.
Устойчивость фирмы в сегодняшнем бизнес-океане определяется не бюджетом на кризис-менеджмент, а качеством управленческого мышления. И вместо того, чтобы грести быстрее, стоит понять, в какую сторону.
Вопрос о досрочном сложении полномочий Владислава Логинова рассмотрели сегодня на сессии горсовета. Вчера в городской парламент теперь уже от экс-главы Красноярска поступило заявление.
Такая динамика является самой высокой в Сибири и превосходит средний показатель по Российской Федерации.
Если в ближайшие месяцы не случится форс-мажор, муниципальная революция станет главным событием в общественно-политической жизни региона.
В августе «Деловой квартал» провел очередной промтур по промышленным предприятиям, вошедшим в шорт-лист номинации «Производственник года: красноярская прописка» премии «Бизнес!Лидеры ’2025
Заявление главы Красноярска рассмотрят депутаты горсовета. Владислав Логинов с июня 2025 находится под следствием.
Муниципальная реформа в регионе получила свое логичное продолжение — большей части новоиспеченных административных единиц обновили местные советы депутатов.
Это третий набор менторов, который КРИТБИ проводит в помощь своим резидентам. В прошлом участниками этой программы уже становились известные красноярские предприниматели.
С начала года бензин плавно прибавлял в цене, но уже второй месяц подряд динамика растет едва ли не кратно.
Форум соберет ведущих экспертов Москвы и Новосибирска, Сибири и Дальнего Востока. Одним из центральных событий станет выставка девелоперских проектов.
Издание подвело предпринимательские итоги предыдущего делового сезона и изучило тренды, которые будут активно работать в новом.
Юлия Чанчикова впервые рассказала, почему премия «Человек года» теперь называется иначе и чем рисковала команда организаторов.
Дорожники Красноярска заплатят почти 300 тыс. рублей за повреждение автомобиля из губернаторского транспортного парка.
Качество жизни
| Мнения
| ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях
|