Меню

Красноярский бизнес-омбудсмен и Агентство развития бизнеса договорились о сотрудничестве

Сразу после своего назначения новый бизнес-омбудсмен Красноярского края заявил, что будет строить свою работу совместно с другими структурами, поддерживающими предпринимателей. И вот первая ласточка.

Агентство развития бизнеса Красноярского края, в лице его генерального директора Александра Граматунова, и уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Сергей Заблоцкий подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в АРБ.
 
В рамках подготовки этого документа стороны договорились о совместной работе по защите прав и законных интересов предпринимателей, по вопросам совершенствования законодательства в части осуществления предпринимательской деятельности, о содействии предпринимателям в разрешении споров и конфликтов, устранении административных барьеров. 
 
Также АРБ и бизнес-омбудсмен собираются проводить совместные образовательные и консультационные мероприятия, семинары и конференции, а также сотрудничать в части организации и функционирования центров «Мой бизнес» на территории Красноярского края.
 
Напомним, что новый бизнес-омбудсмен в Красноярском крае появился в начале июня 2020 года. Его приемная сейчас работает на площадке левобережного центра «Мой бизнес» на Белинского,5.