Меню

В Красноярске разработали рекомендации для временных ограждений

Иллюстрация: admkrsk.ru

Методические рекомендации разработали специалисты управления архитектуры. Они касаются внешнего вида временных ограждений, которые устанавливают в городе на время строительных или ремонтных работ.

Например, при прокладке или ремонте коммуникаций, монтаже рекламных конструкций, дорожных работах, устранении коммунальных аварий. 
Методические рекомендации, разработанные специалистами управления архитектуры, позволят выработать системный подход к ограждениям территории производства работ, что повысит безопасность жителей и гостей города, а также улучшит внешний вид городских пространств», — считают в департаменте градостроительства
Специалисты разработали несколько видов ограждений. Посмотреть их можно на сайте администрации города.
 
Сейчас в Красноярске также разработаны рекомендации по оформлению площадок для выгула собак, электрозаправок, павильонов, социальных рядов, оформлению мемориальных досок и адресных табличек, по цветовым решениям для фасадов социальных учреждений и другим объектам.
 
Читайте также:
 

В 2022 краевые дорожники отремонтировали участки маршрутов с высокой интенсивностью как в пригородах Красноярска, так и в отдаленных территориях.