130 млн могут получить красноярские садоводы: на что дают деньги?
Документы на получение гранта можно предоставить до середины мая. Рассказываем, какие условия требуется выполнить, чтобы претендовать на получение средств.
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края объявили о начале приема заявок на гранты для развития инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Известно, что средства можно направить на строительство, реконструкцию или ремонт электросетей, водоснабжения и дорог, в том числе для разработки проектной документации. В 2025 на развитие краевого садоводства и огородничества из бюджета региона выделено 130+ млн рублей. Соискатели могут рассчитывать на поддержку до трех млн рублей единовременно.
Чтобы получить грант, некоммерческому товариществу необходимо:
- состоять в реестре претендующих на получение господдержки, который ведет Минсельхоз края
- вложить в реализацию мероприятия не менее 10% собственных средств
- предоставить решение общего собрания членов товарищества с указанием мероприятия, на которое запрашивают деньги
- предоставить выписку из ЕГРН, подтверждающую законное право на земельный участок, объекты электросетевого хозяйства и водоснабжения
Заявки для участия в отборе требуется предоставить в электронном виде через личный кабинет в ГИС «Субсидия АПК24». Подать документы можно до 14 мая.
Самое важное о бизнесе региона в TG-кaнaле DK
А еще нас удобно читать ВКонтакте
Читайте по теме:
Как воспользоваться господдержкой в 2025
Экономика региона сталкивается с вызовами изменений, улучшения инвестклимата и поддержки инноваций. DK.RU рассказывает, на эти вызовы реагирует система господдержки МСП.
А деньги где? В Красноярске обсудят вопросы поиска средств для жизни и развития бизнеса
«Деловой квартал» соберет экспертов, чтобы понять, где в сегодняшних условиях предпринимателям найти выгодные деньги для своего дела.
Молодые ученые из Красноярска могут выиграть грант за разработки в ИИ
МТС, благотворительный фонд «Система» и Российская академия наук объявляют о старте конкурса для молодых ученых.
Культурный центр с музеем планируют построить в Красноярском крае за 400 млн
На инвестпортале региона появилось предложение для инвесторов вложить средства в создание историко-культурного комплекса «Данилов-центр».
В Красноярске хотят запустить производство антибактериальных спреев для воздуха
Сейчас для реализации проекта в сфере фармацевтики ищут соинвестора.
Месторождение марганцевых руд готовят к аукциону в Красноярском крае
Его запасы достигают почти 30 тыс. тонн. О намерении продать месторождение «с молотка» рассказали в Минприроды России.