Красноярскому метро начали готовить выход из самого длинного перегона
Ведущие проходку этого тоннеля щиты уже почти закончили работу на этом участке. Скоро их перебросят на следующий.
В центре Красноярска началось строительство котлована для демонтажной камеры тоннелепроходческих комплексов на станции «Улица Карла Маркса». Здесь должна завершиться проходка перегона от станции «Улица Шахтеров» до «Улицы Карла Маркса», которую ведут ТПК «Екатерина» и «Соломея». Длина этого тоннеля составляет 3,4 км, что делает его самым длинным на первой ветке.
Тоннелепроходческие щиты уже преодолели русло реки Качи и находятся в границах площадки притоннельного сооружения на улице Конституции СССР в районе „Сказочного городка“», — рассказали в правительстве Красноярского края.
После завершения проходки «Екатерину» и «Соломею» разберут и перегонят в котлован станции «Площадь Революции», откуда они пойдут к городской администрации и выйдут на противоположной стороне котлована станции «Улица Карла Маркса».
Читайте по теме:
В Красноярске началось строительство самой глубокой станции метро
ГК «Моспроект-3» возводит на ул. Копылова нестандартную в российском метростроении круглую камеру для демонтажа тоннелепроходческих щитов. Она станет частью будущей станции.
В Красноярск на стройку метро приехал Федор Бондарчук
Федор Бондарчук, актер, режиссер, продюсер и телеведущий, замечен в краевой столице. Он побывал на объектах строящегося метротрамвая и поделился впечатлениями с журналистами.
Поворот с Копыловского моста в пер. Боготольский в Красноярске закроют до конца года
Бетонные блоки и знаки дорожного движения на съезде должны установить уже сегодня, сообщается на сайте мэрии. Работы продлятся до конца ноября.