Список Верещагина: какие заместители нового мэра Красноярска будут уволены
В администрации Красноярска стартовали первые отставки заместителей нового мэра и руководителей ряда структур.
В администрации Красноярска стартовали первые отставки заместителей нового мэра и руководителей ряда структур.
О том, что грядут кадровые перестановки, Сергей Верещагин сообщили на днях, общаясь с представителями СМИ города. Также он подчеркнул, что запланированы и структурные изменения. Ранее он заявлял, что намерен принять ключевые кадровые решения в январе.
Я ряде СМИ со ссылкой на пресс-службу Красноярска опубликован список руководителей муниципалитета, которые скоро покинут свои кресла. Среди них:
Алексей Шувалов, первый заместитель главы города
Сергей Шикунов, заместитель главы города, руководитель департамента градостроительства
Дмитрий Безруких, заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства и транспорта
Ирина Антипина, руководитель департамента экономики и инвестиционного развития
Ринат Шадрин, руководитель департамента муниципального заказа
Андрей Карасев, руководитель управления информатизации и связи
Как видим, предвидится обновление практически всей верхушки — готовится смена руководителей ключевых департаментов.
В пресс-службе мэрии сообщают, что сейчас идет оформление необходимых документов. Решения о назначении новых руководителей будут озвучены позднее.
Читайте также:
Мэр Красноярска поручил еще раз обсудить проект собора на Стрелке
Сергей Верещагин, глава Красноярска, поручил дополнительно обсудить вопрос строительства храма в центре города. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Какими будут политические сценарии Красноярска в 2026
В 2026 в Красноярском крае одновременно пройдут выборы в Госдуму и Заксобрание. Их исход определит векторы общественно-политической и социально-экономической жизни региона на пятилетку.
Алексей Медведев возглавил правительство Красноярского края
На сессии Заксобрания 29 декабря депутаты согласовали его кандидатуру на пост на пост первого заместителя губернатора — председателя правительства Красноярского края.