Меню

Набережную в Красноярске хотят протянуть от Татышева до «Бобрового лога»

Автор фото: Алиса. Иллюстрация: ДК

Власти Красноярска рассматривают проект создания протяженной велопешеходной набережной от о. Татышев до «Бобрового лога». Маршрут может стать одним из самых длинных в России.

О таких планах развития мегаполиса сообщил Сергей Верещагин, глава Красноярска.

По словам мэра, проект предполагает создание отдельной дорожки с разграничением потоков для пешеходов, велосипедистов и роллеров.

Предполагается, что по маршруту можно будет добраться из одной части города в другую без светофоров и пересечения автомобильных дорог.

Это будет интересный проект, очень нужный для наших молодых семей, для людей, которые любят прогуливаться, наслаждаться природой нашего родного города. Не гонимся за какими-то рекордами, но хотим, чтобы Красноярск становился лучше день ото дня», — отметил Верещагин.

Кроме того, мэр анонсировал начало строительства велопешеходного моста между мкрн. Зеленая Роща и о. Татышев — работы начнутся в 2026.

Читайте также