Виктор Новиков покинул пост руководителя агентства труда и занятости Красноярского края
Краевую службу занятости он возглавлял 26 лет. Рассказываем, что стало причиной увольнения.
Полномочия Виктора Новикова прекращены в связи с выходом на пенсию, сообщили в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.
За 29 лет работы в службе занятости он внес весомый вклад в развитие региона. При нем создана система управления рынком труда. Уровень безработицы сократился более чем в шесть раз и достиг минимальных значений в 0,7%. За эти годы трудоустроены более 2 млн соискателей. Укрепление взаимодействия с бизнесом – еще один приоритет. Принцип «одного окна», когда работодатель подает заявку только в один центр занятости, а поиск кандидатов ведет вся краевая сеть учреждений, делает процесс кадрового обеспечения еще более эффективным», — отметили в пресс-службе агентства.
С 21 мая 2026 временным руководителем назначен Сергей Селюнин.
Виктор Новиков родился 20 мая 1958 в селе Анцирь Канского района. Работал в школах, был директором краевого центра профориентации Минтруда и Минобразования РФ и Красноярского краевого центра профориентации и психологической поддержки безработных граждан и незанятого населения, возглавлял Управление федеральной государственной службы занятости населения по Красноярскому краю. Агентством труда и занятости руководил с 2007.
Читайте по теме:
-
Валентин Вернер назначен заместителем главы Красноярска
Очередные кадровые перестановки в мэрии Красноярска. Валентин Вернер перешел из краевого правительства в администрацию города.
-
Руководитель Октябрьского района Красноярска уволился через год после назначения
Борис Переверзев работал на этом посту с января 2025. Пока новый глава района не назначен.
-
В Красноярском крае назначили новых прокуроров
Официально их представил руководителям городов, районов и силовых ведомств Роман Тютюник, прокурор Красноярского края.
-
Министр финансов Владимир Бахарь может возглавить Счетную палату Красноярского края
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, на заседании президиума краевого правительства сообщил о планируемых перестановках в «сером доме».