Отель на «полюсе недоступности» в Красноярском крае получил деловую туристическую премию
Он расположен на плато Путорана и является здесь единственным местом размещения премиум-класса.
Парк-отель «Нералах» стал серебряным призером премии MICE Excellence 2026 в номинации «Лучшее инсентивное [поощряющее за успехи в работе] направление России», сообщает национальная Ассоциация туроператоров.
«Нералах» расположен на плато Путорана (близ оз. Лама), которое нередко называют «полюсом недоступности». Как отмечают в АТОР, именно это, наряду с премиальным уровнем сервиса, позволило отелю попасть в число лучших в своем деле.
Также в ассоциации считают, что призовое место позволит Красноярскому краю усилить свои позиции как направления событийного и делового туризма.
«Нералах» — проект компании «Норникель» и единственное средство размещения премиум-класса на плато Путорана. На сегодня в нем 18 коттеджей, которые могут принять до 45 человек. Плюс: иная туристическая инфраструктура, включая причал для лодок и вертолетную площадку.
Премия MICE Excellence учреждена в 2024. Она вручается за высокие достижения в области корпоративных событий и делового туризма. В прошлом году представителей Красноярского края среди призеров не было.
Читайте по теме:
Турпоток в Красноярский край за год вырос на 11%. Где живут гости региона?
Основная масса приезжающих посещает регион с деловыми целями и селится в гостиницах.
Каким будет новый турландшафт Красноярского края
Горные хребты, заповедные территории, город‑миллионник на берегу Енисея. Красноярский край может стать магнитом для путешественников со всей страны.
Первая пятизвездочная гостиница Красноярска будет рассчитана на 300+ номеров
Появились новые подробности о проекте гостиницы, которую планируется построить в краевом центре к 2028.