Меню

Зарплатные долги красноярских строителей за месяц выросли в пять раз

Иллюстрация: Коллаж ДК

Такой рост связан с нехваткой у застройщиков собственных средств, которая, вероятно, вызвана сокращением объемов продаж новых квартир.

По итогам июня 2026 строительные компании Красноярского края накопили долгов по зарплате на 242,2 млн рублей, сообщает Красноярскстат.

По данным ведомства, это в 5,4 раза больше, чем было на конец мая этого года.

Помимо строителей, зарплатные долги в крае появились и у организаций, занятых в сфере профессиональной, научной и технической деятельности. Суммарно они должны своим сотрудникам 9,6 млн рублей, что на 4,9% больше, чем месяцем ранее.

В других отраслях задолженность по заработной плате на данный момент отсутствует.

Просроченные долги по зарплате на конец июня 2026 в полном объеме сформировались в этом году из-за отсутствия у организаций собственных средств», — пояснили в Красноярскстате.

Напомним, что по итогам июня 2026 Красноярск оказался единственным мегаполисом в России, где снизились продажи квартир в новостройках.

Читайте по теме:

В Красноярском крае предложили запустить сибирскую ипотеку

В Сибирском институте экономики роста им. П.А. Столыпина считают, что это позволит увеличить численность населения и прирост валового регионального продукта.

За 2026 в Красноярском крае коттеджей построили почти в два раза больше чем высоток

С начала этого года в регионе ввели в эксплуатацию 654 тыс. кв. м жилья. Рассказываем, какие города стали лидерами по строительству.

Кто стоит за проектом пятизвездочного отеля на Стрелке в Красноярске

Строительство пятизвездочного отеля в Красноярске вышло на новый виток — одобрен проект многофункционального гостиничного комплекса.