В центре Красноярска на месте кафе для любителей ЗОЖ открыли новое заведение
Рынок общепита Красноярска в июле прирос двумя проектами — пекарней и позной. На новые вывески на фасадах домов обратил внимание журналист DK.RU.
Оба заведения расположились неподалеку друг от друга — на ул. Красной Армии. Позная заняла локацию «ПэПэ», кафе, которое позиционировало себя как место, где предлагают здоровую пищу. Оно проработало всего четыре месяца.
А по соседству открылся второй филиал пекарни-кондитерской «Фарина Ватрушкина». Семейный проект запустил первую точку в 2023 на ул. Бограда. На сайте заведения сообщается, что сейчас команда приняла решение о расширении бизнеса.
В апреле в красноярском отделении Банка России рассказывали, что в регионе демонстрирует рост сегмент фастфуда и готовой еды. Популярные сети пиццерий и японской кухни отмечали повышенный спрос на доставку в период весенних праздников. Развитие гастрономического туризма также поддерживало отрасль. При этом владельцы небольших заведений жаловались на растущие издержки и низкий спрос.
Читайте по теме:
-
В Красноярск зашла федеральная сеть кофеен «Зунилабс»
Первая точка открылась в центре города на ул. Ленина.
-
На Караульной горе в Красноярске хотят построить ресторан
В прошлом веке на Степана Разина, рядом с часовней Параскевы Пятницы работало кафе, но оно сгорело.
-
Заведение из Красноярска попало в число претендентов на барную премию страны
Организаторы «Вере ту дринк Рашен бар Эвордс» / Where2Drink Russian Bar Awards представили шорт-лист лучших (по их версии) баров страны.
-
Время столиков. В Красноярске снизилось количество летних гастроверанд
2ГИС изучил, как изменились летние форматы общепита. Наблюдается снижение количества благоустроенных летних веранд и рост выносных столиков прямо на улице.