Арендатором офиса-долгостроя на Белинского в Красноярске стало министерство экологии
Речь идет о долгострое на Белинского, который поменял нескольких девелоперов и владельцев.
О переезде Минэко в новый офисный центр сообщает Проспект Мира со ссылкой на слова Владимира Часовитина, министра экологии Красноярского края.
Чиновник подчеркивает, что ведомство давно добивалось переезда в более комфортное помещение. Ранее министерство размещалось на Ленина, 41.
Новый бизнес-центр на Белинского был сдан в эксплуатацию в 2025. Однако его строительство началось еще в 2007 силами ООО СК «Комфортстрой». Работы велись не интенсивно и здание ждала судьба долгостроя. В 2020 мэрия Красноярска через суд изъяла недостроенное здание у девелопера и выставило на торги. Его приобрел Сергей Гурин, совладелец Berrywood Family. Сумма сделки составила 35 млн рублей. При этом объект также не был достроен и перепродан бизнесмену Виктору Бредихину. Следующим владельцем актива стал предприниматель Павел Долгих, который достроил объект по адресу Белинского, 7 и ввел в эксплуатацию.
Читайте также:
Недострой КАТЭК НИИ «Уголь» в Красноярске требуют законсервировать
С иском к компании «Хаста» предпринимателя Владимира Горячева в Арбитражный суд Красноярского края обратился Стройнадзор.
На Бадалыке в Красноярске выявлен незаконный похоронный «торговый центр»
Прокуратура Красноярского края обнаружила, что на территории кладбища Бадалык несколько лет действовал похоронный бизнес в незаконно построенном здании.
ТРК «Комсомолл» в Красноярске вновь попытаются продать за 800 млн рублей
Для больше половины площадей торгового комплекса на Белинского ищут нового собственника. На сайте «Авито» размещено сразу несколько объявлений.