Двадцать школ Красноярского края вошли в список лучших в России
Агентство «РАЭКС-Аналитика» в канун 1 сентября подготовило рейтинг лучших школ страны.
Список образовательных учреждений основан на анализе поступления выпускников школ в лучшие отечественные университеты. Аналитики подготовили рейтинги национального уровня и по отдельным регионам.
Первое место среди школ Красноярского края заняла Физико-математическая школа-интернат СФУ, расположенная в краевом центре. На втором месте находится краевая школа-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики» из Железногорска. Замыкает тройку лицей № 7 имени Героя Советского Союза Б. К. Чернышева (Красноярск).
В ТОП10 также включили красноярские учреждения: школу № 144, гимназию № 2, школу № 3. Седьмое место заняла средняя школа № 106 с углубленным изучением математики (Железногорск). Гимназия № 13 «Академ», школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю. А. Овчинникова из Красноярска и лицей № 102 имени академика Михаила Фёдоровича Решетнёва из Железногорска замыкают первую десятку рейтинга.
Вторая половина списка выглядит следующим образом:
11. Средняя школа № 152 имени А. Д. Березина (Красноярск)
12. Красноярская университетская гимназия № 1 «Универс»
13. Гимназия № 16 (Красноярск)
14. Гимназия № 8 (Красноярск)
15. Школа № 167 (Зеленогорск)
16. Лицей № 1 (Ачинск)
17. Средняя школа № 145 (Красноярск)
18. Гимназия № 1 (Канск)
19. Средняя школа № 99 (Красноярск)
20. Средняя школа № 143 имени Героя Советского Союза А. В. Тимошенко (Красноярск).
Читайте по теме:
-
Красноярцы потратили на сборы в школу около 19 тысяч рублей
Расходы на подготовку к новому учебному году в крупных городах страны подсчитали аналитики SuperJob.
-
В школах Красноярска сократили уроки по изучению иностранного языка
На августовском педагогическом совете были озвучены нововведения в школах Красноярска. Рассказываем, что изменится.
-
Рейтинг «ДК»: лидеры частного образования
Рынок частного детского образования продолжает расти. Несмотря на экономическое давление и ежегодный рост издержек, спрос не падает — родители рассматривают обучение как инвестицию в будущее.
-
Мария Миркес: Как научить ребенка отвечать за решения
Ответственность не делегируется школе и не возникает из страха наказания. Как развить эту системную компетенцию, начав инвестировать в самостоятельность детей?