Меню

Футболистов «Тотема» поздравили Владимир Путин и чемпионы России

Иллюстрация: ГК СтройИнновция

Более 1000 юных спортсменов и звезда российского футбола Андрей Ещенко: в Красноярске с размахом отметили 20-летие ФК «Тотем».

05 сентября на острове Отдыха состоялся грандиозный спортивный праздник, приуроченный к 20-летнему юбилею футбольного клуба «Тотем».

Главным событием стал традиционный осенний турнир по мини-футболу на призы ФК «Тотем».

Масштабы соревнований в этом году побили рекорды прошлых лет. Впервые площадкой стал стадион «Центральный», где собрались более 1000 юных спортсменов со всего Красноярского края. Среди них — воспитанники детских домов. В напряженной, но дружеской борьбе за звание лучших сошлись 82 детские команды, которые разыграли 30 комплектов наград.

Боевой дух участникам подняли не только выступления творческих коллективов, но и письмо от президента России Владимира Путина. Главным сюрпризом стали спортсмены, которые буквально спустились на футбольное поле с небес на парашютах.

Помимо спортивной части, организаторы подготовили для всех участников и гостей насыщенную развлекательную программу: выступление чемпионов России по футбольному фристайлу, интерактивные локации, мастер-классы для детей и взрослых, фотозоны и многое другое.

Кульминацией юбилейного торжества стал гала-матч между сборными «Легенды Тотема» и «Друзья Тотема». Разделить событие и поддержать юных спортсменов приехал Чемпион России и обладатель Суперкубка страны — Андрей Ещенко. До начала состязаний ребята успели потренироваться со звездой футбола.  Известный футболист не только пообщался с юными болельщиками, но и лично вышел на поле в составе участников гала-матча.

Группа компаний «СтройИнновация» традиционно выступила одним из главных партнеров и организаторов масштабного события. Поддержка проектов, направленных на развитие детско-юношеского спорта, является неотъемлемой частью социальной политики ГК «СтройИнновация». Это тот важный фундамент, на котором строится здоровое будущее нашего края и страны.

Победу в состязаниях завоевали команды из Красноярска, Железногорска, Емельяново, Заозёрного, Назарово, Ачинска и Канска. Среди победителей — ребята из детских домов, школ и даже детских садов.

Праздник на острове Отдыха стал не только ярким завершением летнего спортивного сезона, но и важным шагом в популяризации массового спорта в Красноярском крае.

Справка

Футбольный клуб «ТОТЕМ», празднующий юбилей, — двукратный Чемпион мира и Чемпион Европы среди детских домов и школ-интернатов, а также трижды выигрывал российское первенство.