Красноярский бренд женской одежды откроет второй магазин
Планы расширения бизнеса анонсировали собственники «Омута»/Omut.
Второй магазин откроется в ТРК «Комсомолл». Сейчас в помещении идет ремонт, сообщили в соцсетях бренда. Сроки запуска не уточняются. Офлайн-точка на ТЦ «Комсомольский» также продолжит работу.
Бренд основала Анастасия Кутная. «Омут» работает на рынке пять лет. Часть товаров выпускают на собственном производстве. В ассортименте — женская одежда, обувь, аксессуары.
Ранее аналитики 2ГИС посчитали, что за пять лет в Красноярске магазинов одежды стало меньше на 0,4%. На начало 2026 в краевом центре работало 1 347 таких точек. Больше всего — с ассортиментом для женщин (938).
Читайте по теме:
В Красноярске закрывается единственный магазин одежды «Сиар»
Из ТРЦ «Планета» уходит еще один одежный ретейлер. В ближайшее время прекратит работу «Сиар»/СR (ранее «Кропп»).
Федеральная сеть одежды и обуви «Фамилия» открыла второй гипермаркет в Красноярске
«Фамилия» / Familia перезапустила магазин в ТРЦ «Планета». Он переехал на новое место и стал больше по площади.
В Красноярске закроется единственный магазин одежды «Натс Брэнд»
«Натс Брэнд» / Nats Brand объявил о ликвидации коллекции и прекращении работы магазина в столице региона.
«Снежная Королева» открыла магазин мужской одежды в Красноярске
Еще одну локацию с одеждой бренда запустили в «Планете». Теперь в ТРЦ представлено две точки ретейлера.