Меню

Уступили Новосибирску. Рынок бургерных в Красноярске ушел в минус

Иллюстрация: ДК

Тенденция сокращения точек общепита в этом формате отмечена в большинстве регионов страны.

В Красноярске за последний год бургерных стало меньше на 1,1%. Сейчас в городе работает 87 точек, следует из исследования 2ГИС. В целом в России насчитывается 2,4 тыс. бургерных. Это на 1% меньше, чем в сентябре 2025. Наибольшую отрицательную динамику показали Нижний Новгород (-13,3%) и Ростов-на-Дону (-13,6%).

Заметнее всего число бургерных выросло в Уфе (на 10%, до 81 точки) и соседнем Новосибирске (на 9%, до 111). Также прирост показали Екатеринбург (на 6%, до 115) и Санкт-Петербург (на 3%, до 444).

Для сравнения, годом ранее количество бургерных в городах-миллионниках выросло на 47%. 

Ранее в 2ГИС подсчитали, что к августу 2026 в Красноярске кафе, ресторанов, баров и других точек питания стало меньше на 1,96%. На конец лета их насчитывалось 3 047. Больше всего закрылось ресторанов (-3,8%) и точек быстрого питания (-3,1%).

Читайте по теме:

В Красноярске самый большой прирост барбершопов по стране за год

Это следует из данных исследования 2ГИС индустрии красоты в крупнейших городах России.