Меню

Александр Усс проинспектировал строительство 4 моста и предложил назвать его Николаевским

На реализацию первого этапа проекта планируется потратить более 6 млрд рублей, работы должны быть завершены к 30 ноября 2018 года.

Как рассказали в правительстве Красноярского края, в ходе контроля  строительства 4 моста, Александр Усс, глава города Сергей Ерёмин, и.о. министра транспорта Вадим Войцеховский и первый заместитель генерального директора компании «Сибиряк» Рустам Ханов обсудили возведения магистрали. 
Строительство проводится в два этапа.  По проекту в створе улицы Волочаевской от Дубровинского до Копылова построят автодорогу протяженностью 2 км с 4-мя путепроводами. Магистраль станет шестиполосной, по три полосы в каждую сторону движения. На протяжении дороги будут возведены 6 пешеходных переходов – один надземный и 5 подземных. По расчетам специалистов, в период интенсивного движения, магистраль сможет пропускать более 6 тыс. машин в час.

Всего на реализацию первого этапа проекта будет потрачено более 6 млрд рублей, работы первого этапа должны быть завершены к 30 ноября 2018 года. Второй этап реализации проекта будет заключаться в развитии сети улиц-дублеров, которые помогут сделать более комфортным передвижение автомобилистов в этом районе. 

На данный момент специалисты уже выполнили строительство земляного полотна на  участке от четвертого моста до улицы Сопочной длинной 1,4 км. Помимо этого, построена ливневая канализация на участке в 1,5 км. Опоры путепровода №1, который соединит мост с улицей Волочаевской, строители возвели полностью. Сейчас там идет монтаж пролетных строений. Работы также ведутся ещё на трех путепроводах. Идет подготовка к началу работ по возведению подземных переходов. Сооружение опор на строительной площадке надземного перехода по улице Бебеля уже выполнено на 50%. Также проводятся работы по переселению людей из домов, которые попали в зону сноса из-за строительства новой развязки. Всего будут снесены 388 домовладений, разрешение на снос получено на 238 строений.

«Освобождение площадки для строительных работ – одна из главных задач на сегодняшний день. Переселение – это всегда сложный вопрос. Жители должны получить справедливую компенсацию, но в тоже время бюрократические проволочки не должны затягивать строительство стратегически важного для всего города объекта. Поэтому я дал поручение главе города Сергею Ерёмину держать этот вопрос на личном контроле», – заявил глава региона Александр Усс. 

Также в ходе осмотра врио губернатора Александр Усс назвал мост Николаевским и предложил проработать вопрос названия моста.

К слову, в 2015 году красноярцы предлагали назвать 4 мост как Николаевским, там и Волочаевским.