Меню

Дайджест DK.RU: новый ДЦ Тойота и Лексус, назначение Развожаева и чехарда с «выделенкой»

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 1–5 октября.

в Красноярске на улице Караульной открылся новый автосалон уполномоченных партнеров Тойота и Лексус в Красноярске — ООО «Медведь БизнесАвто» и ООО «Медведь Премиум», входящих в группу компаний «Медведь Холдинг».
В пресс-службе «Медведь Холдинг» уточнили, что открытие техническое, однако в новом автосалоне уже доступен полный спектр услуг по приобретению и сервисному обслуживанию автомобилей, а также приобретению оригинальных запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus.
Новый дилерский центр открыли в сжатые сроки: этому способствовало наличие уже готового здания на Караульной, 37. Группа компаний «Медведь Холдинг» произвела реконструкцию автотехцентра в  соответствие с требованиями ООО «Тойота Мотор».
 
В ТК на Свободном в Красноярске открылась новая точка сети «БургерКит». Она стала уже пятой в сети и четвертой в Красноярске. Ранее заведения сети открылись на 78 Добровольческой бригады, 21; в ТК «Квант» и на пр. Красноярский рабочий, 62.
Осенью прошлого года «Бургер Кит» открылся в Москве.
 
начальник отдела мониторинга МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Игорь Воевалко на брифинге еще раз уточнил, где выделенные полосы действуют, а где — временно (до Универсиады в Красноярске) аннулированы.
 
Работают выделенные полосы и камеры фиксации, а значит, можно получить штраф на улицах Ленина, Маркса, Партизана Железняка, Металлургов, а также на Октябрьском и Николаевском мосту.
Не ведется видеофиксация, по словам Игоря Воевалко, на Коммунальном мосту, а также на улицах Копылова, Красной армии и на улице Калинина на въезде в город. По словам Игоря Воевалко, разметка на этих участках была «сделана заранее». На период проведения Универсиады эти выделенные полосы будут работать.
 
Президент России Владимир Путин назначил на должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Хакасия Михаила Развожаева.
Чуть ранее стало известно о том, что с выборов снял свою кандидатуру справедливоросс Андрей Филягин. Сначала он не явился на теледебаты, а на следующий день заявил, что сходит с дистанции. Как и предполагали политологи, в чехарду с выборами в Хакасии вмешался президент.
 
 
И.о. председателя правительства края Юрий Лапшин освободил от должности руководителя аппарата правительства региона и заместителя министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.