Врио главы Хакасии назначен экс-пиарщик губернатора Красноярского края Михаил Развожаев

Михаил Развожаев - коренной красноярец, работал пресс-секретарем губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. Документ подписан президентом.

Президент России Владимир Путин назначил сегодня на должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Хакасия  Михаила Развожаева.
Чуть ранее стало известно о том, что с выборов снял свою кандидатуру справедливоросс Андрей Филягин. Сначала он не явился на теледебаты, а на следующий день заявил, что сходит с дистанции. Как и предполагали политологи, в чехарду с выборами в Хакасии вмешался президент. 
Напомним, в единый день выборов ни один из кандидатов на пост главы Хакасии не смог набрать нужное количество голосов. Был назначен второй тур. За несколько дней до выборов действующий глава Хакасии Виктор Зимин снял свою кандидатуру. Выборы отложили. (Мы писали подробнее, что было дальше). Второй тур выборов был запланирован на 7 октября, предполагалось, что в нем примут участие кандидат от КПРФ Валентин Коновалов и Андрей Филягин от «Справедливой России». Теперь, в связи со снятием кандидатуры последнего, в выборах должен принять участие кандидат, следующий по списку в итогах первого тура, то есть Александр Мяхар от «Партии Роста». Второй тур снова сдвигается, ожидается, что он состоится 21 октября.
 
До выборов исполнять обязанности главы Хакасии будет Михаил Развожаев. Его, напомним, в 2014 году назначили заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа. Министерство по делам Кавказа было сформировано в мае того же года, его возглавил экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
Михаил Развожаев родился 30 декабря 1980 года в Красноярске. Ранее был пресс-секретарем губернатора Красноярского края, затем заместителем начальника управления пресс-службы губернатора, позднее вновь назначен пресс-секретарем губернатора и по совместительству заместителем начальника управления информационной политики.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.