Меню

До конца года красноярские строители намерены построить 715 тыс. кв. м

Строители подвели промежуточные итоги работы в первом полугодии 2014 г. За первые шесть месяцев красноярские застройщики ввели в эксплуатацию 123 тыс. кв.м.

Как сообщают в пресс-службе Союза строителей края, лидерами по вводу жилья стали: УСК «Сибиряк» (30 тыс. кв. м), «АнГор» (14 тыс. кв.м), СК «Промстрой» (13,3 тыс. кв.м), ЗАО «Сибагропромстрой» (11,8 тыс.кв.м) и
ПСК «Омега» (10,5 тыс. кв.м).

В третьем квартале планируется ввести около 300 тыс. кв.м. До конца года строители намерены построить 715 тыс. кв.м.

Напомним, ранее эксперты DK.RU сообщали, что в этом году строительный рынок Красноярска не побьет прошлогодних рекордов и скорее всего темпы строительства будут ниже, чем в 2013 г.

- По итогам года цифры по вводу будут меньше, чем в 2013 г., — я прогнозирую около 650 тыс. кв. м. Причина не в плохой работе строительных компаний, а в том, что у большинства из них в последние два-три года не было задела для новых проектов, - говорил генеральный директор УСК «Сибиряк» Владимир Егоров.

- Предпосылок к увеличению объемов сдачи жилья нет — новые масштабные проекты в городе не появляются. Компании-застройщики будут инвестировать в жилье малой и средней площади, делая ставку на качественную чистовую отделку, - прогнозировал директор компании «Енисейлесстрой» Владимир Сиделев.