Меню

Имущество ГК «Крепость» - площадка отеля Marriott в Красноярске - сегодня ушла с молотка

Торги проходили на площадке Российского аукционного дома, на площадку нашлось два претендента.

Сегодня, 6 июня, состоялся аукцион по продаже площадки на берегу Енисея, где планировалось строительство отеля Marriott. На Российском аукционном дом площадка была выставлена тремя лотами: объект незавершенного строительства, площадью 9 198 кв.м, земельный участок, площадью 6 872 кв.м, а также небольшое готовое здание, площадью 29,6 кв. м.

Как рассказал DK.RU менеджер объектов Александжр Рыжков, все три лота были выкуплены одним и тем же участником аукциона.

На участие в аукционе заявилось два претендента. Один из них – физическое лицо, житель Красноярского края. Второй участник – юридическое лицо, крупная компания, имеющая представительство в Красноярске и ряде других регионов Сибири. Победителем аукциона стало юрлицо», - сообщил г-н Рыжков.

Общая стоимость всех трех лотов, за которую они были в итоге выкуплены – 145 млн рублей.

 Добавим, 24 мая состоялся аукцион по продаже еще одного объекта, принадлежавшего ГК «Крепость» - 12-этажного бизнес-центра «Сириус», располагающегося на улице Партизана Железняка в Красноярске.

Ранее сообщалось, что на имущество компании наложен арест, речь идет о 38 автомобилях, принадлежащих организации. Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Полицейские приняли и зарегистрировали заявления от 65 граждан и юрлиц о причинении ущерба.