Меню

Из долгостроя в красноярской покровке сделают уникальный миграционный центр

Строительство Управления по вопросам миграции было начато в 2016 году, но не было закончено в срок из-за расторжения контрактов с подрядчиками.

Долгострой на пересечении ул. Мужества и ул. Шахтеров сдадут в эксплуатацию в 2020 году. Об этом сообщил глава ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речинский. В семиэтажной здании площадью 8 тыс. кв.м появится управление по вопросам миграции.

В центре будут находиться все отделы по работе с гражданами России и иностранцами. Это позволит кардинально улучшить качество оказываемых услуг, контролировать потоки миграции в крае. Аналогов таким центров в России не существует», — рассказал на коллегии краевого МВД Александр Речинский.

Согласно порталу госзакупок, начальная стоимость контракта на строительство здания оценивалась в 408,7 млн рублей. Контракт выиграла ООО «НСК», предложившая построить здание за 388 млн рублей. Строительство продолжалось до ноября 2018 года, после чего строители покинули объект.

В декабре 2018 года был объявлен новый тендер на завершение строительства здания. В начале 2019 года был заключен контракт с компанией ООО СК «Титан» , которая также победила в тендере на реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Родина», на сумму 185,5 млн рублей.