Меню

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин возглавил Палату городов центров-субъектов России

Палата городов центров-субъектов РФ была создана в 2016 году по инициативе мэров городов и глав администраций крупных населенных пунктов.

Главная задача Палаты городов — выработка общих интересов и позиций по вопросам местного самоуправления, а также изучение, обобщение и распространение опыта деятельности органов местного самоуправления. Каждый крупный город России имеет свою специфику, однако есть и много общих задач, сказал Сергей Ерёмин после избрания:
Работа в Палате — это возможность выработки единой позиции по целому ряду вопросов муниципального развития и её представление на федеральном уровне. По сути, это большая командная работа, цель которой — совершенствование федерального законодательства в части развития крупных городов и улучшение качества жизни горожан», — сказал мэр Красноярска.
Напомним, кроме Палаты городов-центров субъектов РФ, при конгрессе ещё пять палат: Палата городских округов, Палата муниципальных районов, Палата городских поселений, Палата сельских поселений и Палата внутригородских муниципальных образований.