Меню

Обучать курсантов разрешили ещё 5 автошколам Красноярского края

Восемнадцать автошкол в Красноярском крае начали работу по новым условиям. Они согласовали с ГИБДД программы обучения и получили заключения на соответствие установленным требованиям.

Право на обучение курсантов получили ещё три красноярские школы - автошкола «Драйв», школа СФУ и АНО ШДПО по подготовке водителей «СТАРТ», в крае - «Центр подготовки водителей» (г. Минусинск) и МАОУ ДОД «Норильский центр безопасности движения» (г. Норильск)

Напомним, 11 августа вступил в силу приказ Минобрнауки, который утвердил усовершенствованные программы профессионального обучения водителей (в том числе на категории «М» и подкатегории), требования к педагогическому составу, комплектации учебных классов и оборудованию автодромов. Так ужесточились требования к материально-технической базе - учебным автомобилям, классам и автодрому. Последний должен быть площадью не менее 0,24 га, обязательно заасфальтирован, оборудован светофорами, дорожной разметкой, перекрестками, «горкой», железнодорожным переездом.

Первые автошколы в Красноярском крае приступили к работе по новым правилам в начале октября.

Отметим, всего в крае насчитывается 184 школы. Сейчас на рассмотрении ГАИ находятся еще 30 заявлений от образовательных организаций.