Меню

Прокуратура озвучила итоги проверки пожара на красноярском теплоходе «Виктория»

Владельцев горевшего теплохода «Виктория» в Красноярске обязали поднять судно со дна, выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Прокуратура Центрального района Красноярска озвучила итоги проверки по факту пожара на теплоходе «Композитор Калинников» (гостиница «Виктория»). Гостиница принадлежит частному лицу и сдается в аренду ООО «Сибэкономстрой».
Напомним, пожар произошел 9 ноября, погибла сотрудница гостиницы. Судно в результате пожара легло на грунт, произошел разлив нефтепродуктов и загрязнение реки «Енисей». В связи с этим директору компании  «Сибэкономстрой» внесено представление. Меры по устранению загрязнения Енисея уже приняты, - добавили в прокуратуре. 
 
Кроме того, собственнику и арендатору судна направлены исковые заявления с требованием поднять затонувший корабль. Однако, по сообщениям очевидцев, судно на данный момент уже отбуксировано с набережной. Рассмотрение заявление назначено на 7 декабря.
По факту гибели женщины Следственным отделом по Центральному району г. Красноярска Следственного комитета по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.