Меню

Прокуратура проверяет новую стройку на Театральной площади в Красноярске

Прокуратура начала проверку информации о строительстве развлекательного центра на Театральной площади. Что удивило в этой ситуации застройщика?

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, предметом проверки стало соблюдение земельного, градостроительного законодательства органами власти и застройщиком.

Напомним, в середине апреля между отелями Ibis и Novotel и Театром оперы и балета появился строительный забор. Как пояснил руководитель компании «Архитрав» Дмитрий Богданчиков, в марте этого года компания получила право аренды земельного участка по договору переуступки. Ранее арендатором участка являлась компания «Сибнефто», которая получила разрешение на строительство развлекательного комплекса с подземной парковкой.

На презентации проекта Дмитрий Богданчиков рассказал журналистам, что есть инвестор, который готов профинансировать строительство комплекса с подземной парковкой. Внизу разместятся машины, а наверху появится общественное пространство, где установят трибуны. В зимнее время на Театральной площадии будет работать каток. Завершить строительство планируют весной следующего года.

Такой проект застройки презентовала компания "Архитрав"


В беседе с DK.RU Дмитрий Богданчиков отметил, что пока никаких уведомлений со стороны прокуратуры к ним не поступало. О проверке он сегодня с удивлением узнал из СМИ.

Г-н Богданчиков считает проверку «нормальной рабочей ситуацией, в городе время от времени проверяют строящиеся объекты». Он отметил, что со стороны компании никаких нарушений нет, так как застройщик действует согласно заключенному договору аренды и выданному разрешению.