Меню

С территории кампуса СФУ уберут металлический забор

Напомним, территорию СФУ обнесли забором в преддверии Универсиады-2019. Это было необходимо для обеспечения периметра безопасности объектов студенческих игр.

После дня знаний СФУ устроили день открытых шлагбаумов — университет открыл свободный проход на территорию кампуса. Ворота, проемы и внутренние ограждения были открыты для удобного передвижения всех желающих. Также на территории СФУ были открыты шлагбаумы, установленные перед въездами на парковки. Правда пока парковка работает в дневном режиме.

В самом университете говорят, что хотят убрать ограждения полностью, однако в настоящее время это крайне проблематично. Дело в том, что по забору проходят коммуникации, которые расположены на заборе. Для демонтажа забора сначала придётся перенести все коммуникации под землю, а для этого необходимо сначала разработать соответствующий проект. В СФУ отмечают, что смогут избавиться от забора в течение года.

Напомним, забор вокруг кампуса СФУ был построен перед проведением Универсиады-2019 с целью обеспечения безопасности участников игр. После того, как стало понятно, что и после Универсиады-2019 забор остается на прежнем месте, студенты СФУ начали проводить пикеты с требованием убрать забор и называли СФУ «Университетом строгого режима».