Меню

Тайский бизнесмен обещает помочь красноярским инноваторам выйти на рынок Азии

Тайский бизнес Викром Кромадит предложил сотрудничество красноярскому региональному инновационно-технологическому бизнес-инкубатору (КРИТБИ).

Накануне он побывал в красноярском бизнес-инкубаторе, где ему показали Центр по созданию прототипов, и бизнесмен ознакомился с треми проектами резидентов.

По итогу визита Викром Кромадит отметил, что может выступить мостом между красноярскими компаниями и потенциальными партнерами в Азии.

"Когда вы сотрудничаете с "Амата", вы уверены, что у вас есть рынок сбыта", - уверил бизнесмен.

В свою очередь исполнительный директор КРИТБИ Николай Колпаков отметил, что сотрудничество интересно, прежде всего, с точки зрения сбыта. Оно может открыть путь компаниям-резидентам на азиатский рынок.

Викром Кромадит входит в ТОП-40 самых богатых тайцев по версии журнала Forbes. Компания "Амата", крупнейшим акционером которой является семья Кромадит, больше 25 лет занимается созданием и развитием технопарков в Таиланде и Вьетнаме. Основные направления деятельности технопарков - автомобилестроение, компьютерное производство, биотехнологии и медицинское оборудование. На текущий момент компании, работающие на территории технопарков, обеспечивают 11% ВВП Таиланда.

Напомним, экспедиция "Караван Азии" прибыла в Красноярск в начале этой недели. Маршрут  проходит через Таиланд, Лаос, Китай, Россию, Казахстан и Мьянму. Общая протяжённость маршрута составляет более 40 тыс. км, путешествие займёт в общей сложности 7-8 месяцев. В России караван пробудет 51 день.