Меню

В Красноярске вновь пытаются выбрать памятник Михаилу Годенко (фото эскизов)

У красноярцев есть возможность проголосовать за эскиз памятника красноярскому хореографу Михаилу Годенко. Вчера началось голосование в соцсетях и непосредственно на выставке эскизов.

Всего на конкурс поступило шесть эскизных проектов. Среди участников – художники и архитекторы из разных городов страны. В настоящее время работы  выставлены в Доме искусства на пр. Мира,3. Также познакомиться с проектами памятника можно на официальных страницах учреждения:  Вонктакте и Фейсбуке. Голосование идет на выставке, в соцсетях и завершится 30 мая.

Эскиз №1

Эскиз №2

Эскиз №3

Эскиз №4

Эскиз №5

Напомним, решение об установке памятника Михаилу Годенко  приняли еще в 2014 году во время празднования 80-летия Красноярского края. В феврале 2015 года был объявлен конкурс на эскиз памятника, собравший 20 работ. Однако экспертная комиссия не выбрала достойный эскиз и конкурс был признан несостоявшимся.

Добавим, памятник будет установлен в сквере на пересечении пр. Свободного и ул. Годенко в Октябрьском районе. Заседание экспертной комиссии состоится вечером 30 мая. При выборе эскиза будет учтено мение красноярцев. Уже 31 мая  объявят победителя.