Меню

В мэрии представили планы по ремонту дорог Красноярска в этом году

В департаменте городского хозяйства представили планы по капитальному ремонту дорог в этом году. Работы на одном объекте - мосту через реку Кача уже начались.

Как рассказала DK.RU пресс-секретарь департамента Ольга Дегтярева, кроме ремонта моста через Качу, в этом году продолжат ремонт трамвайных путей на пр. им. газ. "Красноярский Рабочий" (от дома 75 до дома 57) и капитально отремонтируют дорогу «Красноярск-Енисейск» (на участке от ул. Северное шоссе до границ города 3-й пусковой комплекс).  

В этом году также будут ремонтировать дороги на ул. 78 Добровольческой Бригады (от ул. Октябрьской до дома 14б по ул. 78 Добровольческой Бригады), на ул. Дачная (от ул. Киренского восточнее территории СФУ), на ул. Комбайностроителей.

Красноярцы также могут оставлять свои заявки в службе 005 на проведение ямочного ремонта, уточнила Ольга Дегтярева.

Приступить к ремонту дорог планируют в мае, после того, как проведут аукционы и определят подрядчиков по каждому объекту.

Отметим, на 2015-2017 гг. на капитальный ремонт дорог и проектно-изыскательные работы выделено из городского бюджета и дорожного фонда края 688,4 млн руб.