Меню

В центре Красноярска появился крематорий

В центре Красноярска появился офис крематория. Он расположился в здании, где ранее размещалось производство "Tetra Pak".

Строители, которые занимаются реконструкцией здания, говорят, что здесь будет только офис крематория с залами прощания и выдачей праха, никакого оборудования там установлено не будет.

Предприниматель Виктор Суровцев, который хотел реализовать подобный проект в Красноярске предполагает, что офис принадлежит Вадиму Абдулину, который ранее просил разрешения открыть крематорий в Красноярске.

Планировалось, что первое время услуги по кремации будет оказывать представительство Новосибирского крематория. Соглашение об этом уже подписано. Предприниматель просил только выделить место для возведения колумбарной стены.

Директор компании «Ритуальные услуги» Сергей Гарбенко также сообщил DK.RU, что, по его данным, крематорий принадлежит Вадиму Абдулину, который выкупил здание "Tetra Pak".

Вадим Абдулин в беседе с ТВК пояснил, что здесь будет располагаться только офис. От других комментариев он отказался.

Заместитель директора новосибирского крематория Павел Новиков подтвердил в эфире канала ТВК, что кремация не будет проходить в Красноярске. Он сообщил, что действительно заключен договор с компанией «Красноярский крематорий». Однако расстояние не является препятствием для получения услуг кремации.