Меню

Власти Красноярска ищут нового инвестора для платных парковок

Платные парковки в Красноярске будут работать, появятся и новые. Об этом в беседе со СМИ заявил мэр Эдхам Акбулатов. Не исключено при этом, что заниматься проектом будет новый инвестор.

В Красноярске продолжат работу платные парковки, появятся и новые - подземные и многоуровневые надземные, заявил СМИ мэр Красноярска  Эдхам Акбулатов

Напомним, в начале августа инвестор проекта, компания "Инфоком", заявил о его сворачивании из-за убыточности. В то же время в администрации Красноярска сообщили, что платные парковки продолжат работать, с этим инвестором или без него.  

Сейчас мэр Красноярска Эдхам Акбулатов  заявил в беседе с новостями ТВК, что реализация проекта продолжится. Однако, отметил Акбулатов, было бы неправильно при этом ориентироваться только на одного инвестора. Сейчас в мэрии ищут новых участников проекта и при этом уверяют, что определенные договоренности достигнуты и с действующим инвестором - компанией "Инфоком".  

Соучредитель "Инфокома" Дмитрий Вилков, в свою очередь, заявил журналистам, что ни о каких новых договоренностях ему неизвестно. Компания отключила все паркоматы города, за исключением одного. По выражению Вилкова, проект находится  в "тлеющем состоянии": Как будут развиваться события далее, сейчас непонятно, подчеркнул он.