Перестановки в мэрии Красноярска: глава района уволен, назван новый руководитель УДИБ

Во время выездного совещания по развитию первого городского питомника деревьев и кустарников мэр Красноярска озвучил кандидатуру начальника УДИБ.

Место руководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» займет Евгений Жвакин.

Я предложил Евгению Васильевичу Жвакину возглавить МКУ УДИБ. Он уже руководил этим учреждением и, можно сказать, стоял у истоков тех начинаний, которые сейчас реализуются в городе, и знает, как в перспективе эту работу можно усилить. Более того, в период его работы в УДИБ, готовясь к Универсиаде, мы выполнили четырёхлетнюю программу благоустройства города всего за один год», — прокомментировал назначение Сергей Еремин.

Отметим, имя Евгения Жвакина фигурировало в скандале со сносом ограды Троицкого кладбища.

Также стало известно об увольнении Игоря Титенкова с должности главы Свердловского района. Распоряжение об отставке подписано мэром. Исполнение обязанностей руководителя администрации района возложено на Лилию Назмутдинову.

В связи с переходом на работу в Сибирский федеральный университет пост руководителя главного управления молодежной политики и туризма покидает Екатерина Сидоренко. Исполнять обязанности начальника главного управления будет Вероника Клоберданц.

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.