В России начали выплачивать страховки по COVID-19

Около 2 млн рублей получат родственники умершего из-за коронавируса мужчины, застрахованного в «Росгосстрах Жизнь». В компании готовы к росту числа обращений, но ожидают, что их не будет много.

Как рассказали в компании, умершему было 64 года. Скончался он от отека легких. Застрахован он был по договору корпоративного страхования.
Сумма выплаты составит 1,74 млн рублей. Это первое подобное обращение в «Росгосстрах Жизнь». Но в компании признают, что случаев может стать и больше.
В сегодняшних условиях родственники и другие выгодоприобретатели могут не сразу обратиться в страховую компанию. Однако мы не ожидаем, что количество страховых случаев из-за коронавируса возрастет драматически», — заявил директор по методологии СК «Росгосстрах Жизнь» Алексей Кривошеев.
Напомним, что в Красноярске страховки от коронавируса начали продавать еще в середине марта 2020 года — буквально на следующий день после того, как в городе зарегистрировали первый случай заболевания COVID-19. Тогда некоторые эксперты в области страхования оценивали такие продукты как «спекуляцию или хайп», призывая людей «не вестись на „рекламные“ хитрости» и отдавать предпочтение более широким программам страхования жизни и здоровья.
Самое читаемое
  • «Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей«Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей
  • «Пока Илон Маск не колонизировал»: предприниматель из Казани взялся за Уральский Марс«Пока Илон Маск не колонизировал»: предприниматель из Казани взялся за Уральский Марс
  • Американские и европейские артисты возобновляют концертную деятельность в РоссииАмериканские и европейские артисты возобновляют концертную деятельность в России
  • В Екатеринбург привезли пятисекционный скоростной трамвайВ Екатеринбург привезли пятисекционный скоростной трамвай
  • В Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взяткиВ Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взятки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.