В России начали выплачивать страховки по COVID-19

Около 2 млн рублей получат родственники умершего из-за коронавируса мужчины, застрахованного в «Росгосстрах Жизнь». В компании готовы к росту числа обращений, но ожидают, что их не будет много.

Как рассказали в компании, умершему было 64 года. Скончался он от отека легких. Застрахован он был по договору корпоративного страхования.
Сумма выплаты составит 1,74 млн рублей. Это первое подобное обращение в «Росгосстрах Жизнь». Но в компании признают, что случаев может стать и больше.
В сегодняшних условиях родственники и другие выгодоприобретатели могут не сразу обратиться в страховую компанию. Однако мы не ожидаем, что количество страховых случаев из-за коронавируса возрастет драматически», — заявил директор по методологии СК «Росгосстрах Жизнь» Алексей Кривошеев.
Напомним, что в Красноярске страховки от коронавируса начали продавать еще в середине марта 2020 года — буквально на следующий день после того, как в городе зарегистрировали первый случай заболевания COVID-19. Тогда некоторые эксперты в области страхования оценивали такие продукты как «спекуляцию или хайп», призывая людей «не вестись на „рекламные“ хитрости» и отдавать предпочтение более широким программам страхования жизни и здоровья.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.