В аэропорту Красноярска остаются на консервации 15 самолетов

Часть бортов, которые авиакомпании определили в аэропорт имени Хворостовского на временное хранение до «после коронавируса», уже вернулась на маршруты.

Как сообщили DK.ru в красноярском аэропорту, сейчас на консервации находятся 13 самолетов «Аэрофлота» и два Azur Air. Часть ранее законсервированных бортов вновь летают: пассажирские самолеты выполняют грузовые рейсы. В частности, такое решение приняла авиакомпания «Нордвинд».

Законсервированный флот стоит на рулежной дорожке «Альфа» и на перроне, но это не мешает принимать до 400 рейсов в месяц, что в 3-4 раза больше, чем в прошлом году», - пояснили в аэропорту.

Отметим, в начале мая к расконсервации самолетов приступила авиакомпания «Победа», у которой запланирована объемная полетная программа на российские причерноморские курорты, в том числе из Красноярска, самолеты лоукостера хранились в базовом аэропорту «Внуково».

По данным Росавиации, объем грузоперевозок через красноярские аэропорты с начала года постоянно увеличивался. В Черемшанке за три месяца (январь-март) грузооборот вырос почти в два раза, в аэропорту Красноярск – более чем на треть, общий объем за три месяца – более 3400 тонн.

Пандемия коронавируса подстегнула сегмент грузоперевозок на дальних маршрутах. Благодаря этому бельгийская авиакомпания Air Belgium запустила рейсы в Китай через Красноярск.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.