Время моржей: в Красноярске начались плановые отключения горячей воды

Красноярские теплосети начали готовить к новому отопительному сезону. Традиционно в это время в городе будут отключать горячую воду. Правда, в этом году дискомфорта может оказаться куда больше.

Первыми красноярцами, у кого в кране исчезнет горячая вода, будут те жители Железнодорожного и Октябрьского районов, чьи жилища отапливаются котельными компании «КрасТЭК» № 1 и № 10 — это часть улиц Калинина, Комбайностроителей, Камской и Индустриальной. Сети, отапливающие эти дома, начали ремонтировать уже сегодня — 25 мая. Правда, терпеть их жителям придется недолго — до 21:00 следующего дня (26 мая).
 
Самые длительные отключения этого года ожидают тех, кто проживает в домах, отапливаемых «Сибирской генерирующей компанией». Первыми опустеют трубы красноярской ТЭЦ-1. Это произойдет 1 июня в 9:00, а вернется в них вода в это же время, спустя девять дней — 10 июня.
Подачу горячей воды со второй теплоцентрали СГК (ТЭЦ-2) остановят с 1 по 10 июля, а с третьей (ТЭЦ-3) — с 15 по 23 июня и с 13 по 19 июля (разные районы).
 
 
Подробнее с информацией о плановых отключениях горячей воды можно ознакомиться на сайте администрации Красноярска.
 
Несмотря на сокращение сроков, отключение горячего водоснабжения этим летом может стать для красноярцев куда большим испытанием, чем раньше. Дело в том, что фитнес-центры и бани, где горожане могли помыться в период отключений, по-прежнему находятся в режиме самоизоляции. Разве что, с мытьем головы проблем не будет — парикмахерским и салонам красоты с 25 мая разрешили снова работать.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.