Вакцину от коронавируса начнут испытывать на людях в конце июня

Центр вирусологии «Вектор», что в Новосибирске, заканчивает испытания на животных вакцины от COVID-19. Очередь за людьми — и добровольцы уже подобраны.

Центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» приступит к клиническим испытаниям вакцины от новой коронавирусной инфекции 29 июня 2020 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на генерального директора предприятия Рината Максютова.
Испытания начнутся после получения результатов специфической активности и безопасности вакцин на животных и получения разрешения Минздрава России. Пока мы идем в рамках принятого нами графика», — приводит издание слова Максютова.
Также вирусолог рассказал, что из 25 апробированных препаратов, ученые отобрали три наиболее эффективные и технологичные в производстве.
 
Еще в конце апреля 2020 года, стало известно, что первые клинические испытания новых вакцин пройдут на 60 добровольцах, среди которых будет и разработчик препарата Ильназ Иматдинов. На сегодня же принять участие в исследовании вызвалось 300 человек.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.