По Енисею запустят два современных скоростных теплохода

В Санкт-Петербурге скоро начнут строительство двух теплоходов для Красноярского края. Их планируют поставить на маршрут до Дудинки и обратно уже в 2023 году.

О том, что на Средне-Невском судостроительном заводе готовятся к закладке двух новых пассажирских судов для курсирования по Енисею сегодня в своем Instagram рассказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

По информации питерских судостроителей, заказчиком строительства этих судов выступила Государственная транспортная лизинговая компания. Соответствующий договор с ней был подписан еще в середине апреля. Цена обоих судов — 5,27 млрд рублей.

Пассажирские суда этого проекта [А45-90.2] предназначены для перевозки 245 пассажиров в комфортабельных каютах на маршруте протяженностью до 5000 км. Особую роль в проекте играет безопасность, экономическая эффективность и высокий уровень комфорта, отвечающий современным мировым стандартам», — говорят на СНСЗ.

 

По условиям контракта суда будут переданы заказчику в 2023 и 2024 годах. Эксплуатировать же их, по данным ГТЛК, будет краевое госпредприятие «Центр транспортной логистики».

По словам Усса, руководство ГТЛК обратилось к нему с просьбой, дать название этим двум судам.

Давайте дадим эти названия вместе! Предлагайте свои варианты в комментариях под этим постом», — написал губернатор.

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.