По Енисею запустят два современных скоростных теплохода

В Санкт-Петербурге скоро начнут строительство двух теплоходов для Красноярского края. Их планируют поставить на маршрут до Дудинки и обратно уже в 2023 году.

О том, что на Средне-Невском судостроительном заводе готовятся к закладке двух новых пассажирских судов для курсирования по Енисею сегодня в своем Instagram рассказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

По информации питерских судостроителей, заказчиком строительства этих судов выступила Государственная транспортная лизинговая компания. Соответствующий договор с ней был подписан еще в середине апреля. Цена обоих судов — 5,27 млрд рублей.

Пассажирские суда этого проекта [А45-90.2] предназначены для перевозки 245 пассажиров в комфортабельных каютах на маршруте протяженностью до 5000 км. Особую роль в проекте играет безопасность, экономическая эффективность и высокий уровень комфорта, отвечающий современным мировым стандартам», — говорят на СНСЗ.

 

По условиям контракта суда будут переданы заказчику в 2023 и 2024 годах. Эксплуатировать же их, по данным ГТЛК, будет краевое госпредприятие «Центр транспортной логистики».

По словам Усса, руководство ГТЛК обратилось к нему с просьбой, дать название этим двум судам.

Давайте дадим эти названия вместе! Предлагайте свои варианты в комментариях под этим постом», — написал губернатор.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.