«Путинский» сквер в Солнечном построят за 36 миллионов рублей

Мэрия Красноярска определилась с подрядчиком на благоустройство нового парка в микрорайоне Солнечный. Работы выполнит ООО СПК «Сфера», если результаты торгов не будут оспорены в течение 10 дней.

Победитель контракта готов выполнить работы за 36 миллионов 117 тысяч 74 рубля 25 копеек при начальной цене контракта 44 миллиона 315 тысяч 428 рублей 80 копеек.

Новый парк «Солнечный» на территории общей площадью 7,4 га должен появиться на пустыре между проспектом 60 лет Образования СССР, улицей Микуцкого и проспектом Молодежный.

На первом этапе будут выполнены работы по укладке брусчатки, асфальтобетонного покрытия, каменных тропинок, устройству велодорожек и площадок с резиновым покрытием, установке освещения и малых архитектурных форм. Также за счет спонсорских средств планируется построить визит-центр и кафе.

В сквере запроектирована событийная площадь, где будут проходить главные культурные мероприятия микрорайона. Также предусмотрены спортивные маршруты с тренировочным комплексом, зоны с беседками и уличным солярием, парковки и площадки для выгула собак.

Авторы предусмотрели в проекте фонтан, однако за счет средств федеральной субсидии такие работы выполнить нельзя, поэтому рассматривается возможность построить фонтан за счет внебюджетных средств в будущем», - пояснили в департаменте городского хозяйства мэрии Красноярска.

Напомним, речь идет о сквере, создание которого было обещано руководителями города и края президенту России Владимиру Путину. Ему на «горячую линию» дозвонилась жительница Солнечного, которая пожаловалась на нехватку социальной инфраструктуры. Правда, в процессе согласования проекта пришлось сменить место: выбранная территория частично принадлежала Емельяновскому району края, и договориться о ее использовании, выкупе или обмене в короткие сроки не удалось.

Работы по благоустройству выполняются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.