Обращение: 12 красноярцев написали Уссу из новосибирского обсерватора

Ровно дюжина жителей Красноярского края вернулись в Россию из США, попали в новосибирский обсерватор, откуда написали обращение к губернатору Уссу.

В обращении красноярцы просят губернатора помочь с возвращением на малую родину, — сообщают региональные СМИ.

Среди нас семьи с детьми и люди в возрасте. Провести 14 дней в карантине в чужом городе в небольшой комнате нелегко. Некоторые из нас нуждаются в определённом питании из-за аллергии или диабета. У некоторых заканчиваются запасы медицинских препаратов. Помогите нам вернуться в Красноярск и провести остаток положенного карантина дома», — говорится в обращении.

Авторы послания отметили, что жителей Томской, Омской и Иркутской областей, а также Алтайского края вывезли в их регионы.

Возможно, краевое управление Роспотребнадзора не было должным образом информировано или осознанно приняло решение не заботиться о жителях края, — мы не знаем», — считают авторы письма.

Пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края не смогли оперативно подтвердить, что такое письмо поступило.

Вопрос находится в проработке у Министерства транспорта совместно с краевым Роспотребнадзором», — ответили в пресс-службе.

Эта группа красноярцев не первая, которая жалуется на условия жизни в новосибирских обсерваторах.

Напомним, вернувшиеся из Таиланда туристы устроили голодовку, после чего за ними пообещали отправить рейс, который доставил бы их на малую родину.

Последними в Красноярский край вернулись туристы с курорта в индийском штате Гоа. С 23 марта аэропорт Красноярск встретил 16 аналогичных рейсов и 4 610 пассажиров. Все обязаны уйти на двухнедельную самоизоляцию. Такую же процедуру прошли и туристы из Индии. Их встретили представители Роспотребнадзора, специальный рейс развез туристов по домам и обсерваторам. Последнее касается тех, кто по каким-либо причинам не может уйти на карантин в домашних условиях.

По теме

Губернатор Усс решил вернуть красноярских туристов авиаспецрейсом

Красноярских туристов, попавших в Новосибирске в обсервацию, решено доставить на малую родину специальным авиационным рейсом.

06.04.2020
Новости ДК
Красноярск

Более 200 красноярцев вернулись спецрейсом из Таиланда

Самолет приземлился в аэропорту Красноярска через восемь минут после полуночи 13 апреля. Борт для перевозки жителей края предоставила авиакомпания «Уральские авиалинии».

13.04.2020
Новости ДК
Красноярск

Вторая волна: в Красноярск вновь прибыли туристы из Таиланда

В Красноярск привезли очередную группу туристов, отдохнувших в Юго-Восточной Азии. Только трое из них помещены в обсерватор.

24.04.2020
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.