Перевозчиков Красноярска освободили от уплаты транспортного налога. Временно

Депутаты Заксобрания приняли изменения в краевой закон о транспортном налоге, позволяющие освободить перевозчиков от уплаты на один налоговый период, сообщает пресс-служба ведомства.

Депутаты Законодательного собрания поддержали изменения в краевой закон о транспортном налоге, позволяющие освободить перевозчиков от уплаты на один налоговый период, сообщает пресс-служба ведомства.

Закон разработан в рамках реализации комплекса антикризисных мер в соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 19.05.2020 № 122-уг «О дополнительных мерах по обеспечению стабильной социально-экономической ситуации в Красноярском крае в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» с целью предоставления поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых являются грузовые и пассажирские перевозки. Действие закона распространяется на грузовые автомобили и автобусы независимо от мощности двигателя организации за налоговый период 2020 года и индивидуальных предпринимателей за налоговый период 2019 года (со сроками уплаты в 2020 году).

Докладчиком по данному вопросу выступил глава краевого Минфина Владимир Бахарь, содокладчиком — председатель комитета по бюджету и экономической политике Владимир Чащин. Министр подчеркнул, что перевозчиков необходимо поддержать как одну из наиболее крупных инфраструктурных отраслей экономики края, которая за время пандемии потеряла часть своих доходов на фоне снижения пассажиропотока и грузоперевозок.

Кроме этого, у перевозчиков возникли задолженности по кредитам, лизинговым платежам за ранее приобретенную технику, а также незапланированные расходы на приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

По информации УФНС по Красноярскому краю такой преференцией смогут воспользоваться организации и ИП в отношении 8 418 транспортных средств, в том числе 3 814 автобусов (552 налогоплательщика) и 4 604 грузовых автомобилей (1 704 налогоплательщика).

Решением сессии закон принят в двух чтениях.

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.