Денис Пашков возглавил Федерацию хоккея Красноярского края

Как следует из сообщения на сайте федерации, еще 23 марта внеочередное собрание досрочно прекратило полномочия президента общественной организации Валерия Семина.

Причины досрочной отставки Семина не раскрываются. До этого времени Денис Пашков был почетным президентом федерации. На новую должность он избран единогласно.

Напомним, Денис Пашков занимал должность министра промышленности и энергетики Красноярского края с 2010 по 2012 годы. В апреле 2012 года ему предъявили обвинение в хищении бюджетных средств. Как установило следствие и суд, в период с декабря 2009 по июнь 2010 г. Денис Пашков, будучи в сговоре с генеральным директором ЗАО «Сибтяжмаш» Павлом Лусниковым, обманным путем похитили из бюджета края более 29 миллионов рублей, выделенных заводу «Сибтяжмаш». Летом 2014 года суд признал Пашкова виновным в мошенничестве, приговорив к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и штрафом в 500 тыс рублей. Гособвинение пыталось обжаловать приговор, настаивая на реальном тюремном заключении, однако Краевой суд оставил в силе более мягкое решение.

Как рассказал Пашков ИА «Пресс-лайн», он увлекается хоккеем уже больше 10 лет и «свой человек» в спорте. По словам Пашкова, он сам «был против этого назначения», но участники краевой федерации убедили экс-политика возглавить организацию.

Федерация хоккея Красноярского края никакого отношения к государству и исполнительной власти не имеет, это общественная организация. Здесь состоит около 40 человек, которые связаны с хоккеем. Сейчас у меня много планов на детский спорт, по развитию хоккея в территориях края, в городской федерации и в спортивной школе «Сокол», - пояснил агентству бывший министр.

Денис Пашков также играет на позиции защитника в Ночной хоккейной лиге в команде «Енисейские медведи», которая была создана в 2001-м году группой энтузиастов – работников авиакомпании «КрасЭйр». В сентябре 2009 года на базе команды был создан клуб при правительстве Красноярского края. В «медведях» в разные годы играли губернаторы Красноярского края Александр Хлопонин и Лев Кузнецов. Одним из постоянных участников является также прославленный красноярский хоккеист Максим Галанов. Во время открытия универсиады в Красноярске игроки «Енисейских медведей» провели первый в России юнифайд-матч по хоккею, в котором участвовали молодые спортсмены с ментальными особенностями развития.

Сейчас Денис Пашков является президентом компании «Медсервис Плюс», которая выступает спонсором детско-юношеской школы команды «Сокол».

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.