Красноярский аэропорт не будет агитировать за голосование по поправкам в Конституцию

Две недели назад в России стартовала кампания, информирующая граждан о необходимости проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. Теперь к ней собираются подключить и авиаперевозчиков.

Российских авиаторов хотят обязать информировать своих пассажиров о голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сегодня сообщили «Ведомости».
 
Издание ссылается на телеграмму, которую руководитель Росавиации Александр Нерадько разослал по региональным управлением ведомства. В ней он требует разместить информацию о голосовании на сайтах и в бортовых журналах авиакомпаний, на стойках регистрации и в зонах вылета и прилета, а также обеспечить аудио- и видеоинформирование пассажиров в самолетах и аэропортах. Издание уверяет, что ряд авиаторов подтвердил ему эту информацию.
 
В аэропорту Красноярск DK.RU сообщили, что никаких подобных распоряжений от контролирующего ведомства они не получали.
Обращений по этому вопросу к нам не было», — говорят в пресс-службе порта.
На сайте авиапредприятия также нет никакой информации, которая напоминала бы о голосовании по поправкам.
 
Как обстоят дела в других пассажирских авиапредприятиях, базирующихся в Красноярске, не удалось — ни в КрасАвиа, ни в NordStar’е на звонки редакции не ответили. Но на официальных сайтах компаний также нет упоминаний о грядущем референдуме.
 
Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года. Проголосовать можно будет как очно — на избирательных участках, так и дистанционно. Предварительное голосование начнется с 25 июня.
 
Самое читаемое
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • 17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу
  • В 19-й пакет санкций вошли уральские компании: списокВ 19-й пакет санкций вошли уральские компании: список
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.