Красноярцы стали снова интересоваться покупкой гаражей

Жители Красноярска начали реализовывать отложенный спрос на гаражи и места в подземных паркингах. К такому выводу пришли аналитики портала «Авито.Недвижимость».

Спрос на приобретение гаража в Красноярске в мае 2020 года вырос на 20,6%, а парковочного места — на 8,9%. Такие оценки приводят эксперты «Авито.Недвижимость».
 
Такую динамику они связывают с ослаблением режима самоизоляции.
Во всех категориях начал реализовываться отложенный спрос, накопленный за прошедшие месяцы. Буквально за несколько недель он не просто вернулся на мартовский уровень, но и превысил прошлогодние показатели», — говорят специалисты.
Также они отмечают, что во всех городах страны средние цены на гаражи и парковочные места в мае 2020 года, пусть незначительно, но выросли (увеличение составило от 2 до 35%) по отношению к маю 2019-го, тогда как в Красноярке они остались на прежнем уровне и составляют 400 тысяч рублей и 710 тысяч рублей соответственно.
 
Самые же дорогие гаражи в Сочи, где они стоят до 1,7 млн рублей. Также в этом городе крайне недешевы парковочные места — до 850 тысяч рублей. Столько же они стоят в Москве и Симферополе.
 
Напомним, что в мае 2020 года в Красноярском крае было куплено немного меньше новых автомобилей, чем в апреле. Зато доля приобретенных в кредит выросла почти вдвое.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.