Бывший министр культуры Красноярского края возглавила музей Минобороны РФ

Покинув пост министра культуры Красноярского края, Елена Мироненко перебралась в Москву, где поступила в аспирантуру. А теперь возглавила новый, но уже успевший нашуметь, музейный комплекс.

Недавно открывшимся в Москве музейным комплексом Министерства обороны РФ «Дорога Памяти» будет руководить экс-министр культуры Красноярского края Елена Мироненко. Соответствующая запись об изменении профессионального статуса появилась на ее странице в Facebook.
Судя по этой информации, Мироненко назначили на эту должность еще 11 июня 2020 года. На днях она объявила, что набирает команду для работы в музейном комплексе Минобороны.
Это работа мечты», — сказала Мироненко DK.RU о своем назначении.
До него Елена Мироненко с 2015 по 2018 год руководила министерством культуры Красноярского края. Покинув его, она поступила в аспирантуру Российского государственного гуманитарного университета, где собиралась исследовать «культурологическую основу одиночества». Позже, в июле 2019 года, она опубликовала в соцсетях объявление о поиске персонала в некий проектный офис в Москве. Что это был за проект, осталось загадкой.
 
Музейный комплекс «Дорога Памяти» официально открылся 22 июня 2020 года. В его состав входит собственно музей и храм вооруженных сил, в котором собирались разместить фреску с изображением Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина. Позже их изображения убрали с нее.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.