Предпринимателей из районов Красноярского края поддержат бюджетными деньгами

Второй год в Красноярском крае проводят конкурс муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства. В этот раз по одному из направлений субсидии существенно увеличили.

На цели развития малого и среднего бизнеса в районах края в 2020 году направят 180 млн рублей. Получатели этих денег уже определены, сообщает правительство Красноярского края. Заявки на субсидии подало 51 муниципальное образование, 29 из них одобрены. По предварительной оценке, планируется поддержать инвестпроекты ста субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).
 
Конкурс на распределение этих денег проводят по двум направлениям — среди муниципальных образований с устойчивым экономическим развитием (к таковым относятся 36 территорий) и среди муниципальных образований, требующих особого подхода для выявления и формирования бизнес-инициатив (это 25 городов и районов края).
 
В первом из них в этом году участвовали 29 муниципальных образований, 14 из которых по итогу получат допфинансирование. Оно пойдет на 56 субъектов МСП. Общий объем распределяемых средств составит 100 млн рублей.
 
На участие во второй части конкурса заявилось 22 муниципальных образования. Экспертная комиссия отобрала 15 заявок, объединяющих 87 проектов 45-ти предпринимателей. На это направление из бюджет выделили 80 млн рублей, что на 60% больше, чем в прошлом году.
 
В целом по конкурсы предпочтения отдавались проектам в отраслях сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, обработки древесины и переработки отходов лесопиления, а также в строительстве.
Данная госпрограмма интересна для предпринимателей тем, что не имеет отраслевой специфики, направлена на развитие любой инициативы малого и среднего бизнеса. Программа стабильно эффективна по ключевым показателям — создании новых рабочих мест и повышении деловой активности в территориях, отдаленных от развитых рынков сбыта», — говорит министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.
Напомним, что недавно правительство Красноярского края на почти 190 млн рублей увеличило объем финансирования региональной госпрограммы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства» в 2020 году. Это сделано для того, чтобы помочь бизнесу справиться с последствиями пандемии.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.