Мэрия Норильска опровергла информацию об отставке главы города

Информация об отставке главы Норильска появилась в одном из телеграмм-каналов после того, как тот заявил о несоответствии официальной статистики по COVID-19 реальному положению дел.

О том, что Ринат Ахметчин написал заявление об отставке с поста мэра Норильска сегодня утром сообщил «МК в Красноярске», ссылаясь на телеграмм-канал советника вице-губернатора Красноярского края Андрея Агафонова. Рассмотреть его, якобы, собирались 22 июля на сессии местного Горсовета.
 
Позже администрация Норильска опровергла это сообщение:
Никакого заявления не было. В настоящий момент эта информация — фейк», — цитирует ТАСС слова представителя мэрии.
Как рассказал DK.RU депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Семизоров, сообщение об отставке Ахметчина, по всей видимости, было попыткой давления на него, которая связана с недавним заявлением градоначальника о том, что официальная статистика Минздрава края по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией не соответствует действительности.
После обращения Ахметчина о подобном заговорили и представители других территорий. А это значит, что ситуация совсем не столь радужная, как ее подает Роспотребнадзор. И при этом выдавать информацию об отставке (даже если бы это было правдой) по неофициальным каналам — через советника вице-губернатора — в корне неверно», — говорит Семизоров.
Также он считает, что доказательством попытки давления является то, что, по его словам, Норильск полностью лишили доступа к информации от Минздрава по ситуации с COVID-19, которая у них была до этого.
Ситуация в Норильске действительно сложная. Те 30% свободных коек, о которых говорил Борис Немик, это очень мало. И это не единственная проблема в здравоохранении города. И если бы не помощь комбината [„Норильский Никель“], то ситуация была бы еще хуже», — уверен Семизоров.
В оценке произошедшего своего коллегу по краевому парламенту поддерживает и Людмила Магомедова:
Сейчас не то время, когда можно выяснять политические отношения. Мэра надо оставить в покое и дать ему работать», — говорит она.
Напомним, что на днях мэр Норильска Ринат Ахметчин обратился к губернатору Красноярского края с просьбой о помощи в разрешении ситуации с коронавирусом в городе. Также он заявил, что реальные цифры заболеваемости почти втрое занижены в официальной статистике.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.