На красноярском автовокзале появился «умный» холодильник

Торговый автомат, который может автоматически узнавать покупателя, «видеть», что взял клиент и списывать сумму взятого товара с банковской карты, установила компания «Фабрика решений».

Технология дает возможность продажи практически любой продукции без кассира и продавца. Чтобы купить товар, клиенту требуется поднести банковскую карту к ридеру. Если на карте есть деньги, система позволит открыть замок и добавит в чек стоимость взятого с полки товара. Списание средств происходит после закрытия двери киоска.

Отметим, компания «Фабрика решений» – резидент Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).

Продукт компании «Фабрика решений» – это отличный пример того, как компания должна тиражировать свою продукцию на потребительском рынке. Технология доступна, понятна и удобна для клиента. Мы надеемся, что «умные» киоски в скором времени будут размещены в большом количестве в кафетериях и точках общественного питания, торговых центрах и павильонах нашего города», - отметил руководитель КРИТБИ Роман Евдокимов.

Напомним, идея такого киоска, получившая название «РобиМаркет», стала победителем номинации «Стартап года» традиционной премии «Делового квартала» «Человек года – 2019». Отметим, что победителя в этой номинации определяли гости церемонии с помощью смс-голосования.

Robymarket дает возможность продажи практически любого товара без кассира и продавца, в том числе недоступного для продажи в обычном вендинге. Например, киоск может заменить заказ готовых обедов в офисы или продажу бокалов шампанского и десертов в театре в антракте», — рассказал о своем проекте сооснователь «Фабрики решений» Анатолий Фомин.

Инвестиции в проект составили 6 млн рублей, рынок потенциально оценивается в 50 млрд.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.